
Абромавичюс объяснил увольнение из набсовета Ощабданка
Айварас Абромавичус (Фото: Наталья Кравчук/НВ)
Экс-глава Укроборонапрома Айварас Абромавичюс объяснил свое увольнение из набсосвета Ощадбанка конфликтом интересов. Соответствующую публикацию он сделал в Twitter.
Абромавичус написал, что попросил президента Владимира Зеленского отозвать его из набсовета Ощадбанка по собственному желанию и 1 февраля 2021 года написал соответствующее заявление.
По словам Абромавичюса, он как частный инвестор вложил средства в ряд финтех-компаний, которые планируют конкурировать с традиционными банками.
Как отметил экс-глава Укроборонапрома, такой конфликт интересов сделал его работу в набсовете государственного Ощадбанка невозможной.
Ранее сообщалось, что экс-главу Укроборонапрома Айвараса Абромавичуса отозвали из набсовета Ощадбанка после соотвествующего письма президента Владимира Зеленского.
Напомним, что в ноябре 2020-го Кабмин назначил Айвараса Абромавичуса членом набсовета Ощадбанка. До этого назначения Абромавичус возглавлял Укроборонпром с сентября 2019 года. 6 октября 2020 года президент Владимир Зеленский подписал указ о его отставке. О желании уйти из Укроборонпрома Абромавичус говорил за несколько месяцев до того.
Полную версию читайте на nv.ua