
Посол США в России отказался от предложения Лаврова вакцинироваться "Спутником V"
Посол США в Москве Джон Салливан отказался от предложения МИД РФ привиться российской вакциной от коронавируса «Спутник V».
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
«Посол Салливан благодарит МИД России за предложение вакцины, однако не хотел бы отбирать дозу «Спутника V», предназначенную для гражданина РФ», – говорится в Twitter пресс-секретаря посольства Ребекки Росс.
Она напомнила, что две американские вакцины уже одобрены и помогают бороться с коронавирусом в ЕС, Великобритании, Латинской Америке и США.
«Однако, если МИД России прислушивается к нашим праздничным пожеланиям и якобы имеет выход на Деда Мороза, лучшим подарком было бы немедленное освобождение незаконно задержанных американских граждан Пола Уилана и Тревора Рида».
- 24 ноября пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Путин не может быть вакцинирован российской вакциной, поскольку она не сертифицирована.
- 2 декабря Путин распорядился начать массовую вакцинацию от коронавируса в России.
Источник: news.liga.net