
В Болгарии зафиксировали четыре случая побочных эффектов после вакицины
Пациентам ввели препарат Pfizer/BioNTech, после чего наблюдалась боль, головокружение и повышение температуры.
В Болгарии зафиксировали четыре случая побочных эффектов после прививки препаратом Pfizer/BioNTech. Об этом заявил директор Агентства по лекарственным средствам Болгарии Богдан Кирилов, сообщает в понедельник, 4 января, BNR News.
«Побочные эффекты были легкими и умеренными, испытавшие их люди уже восстановились», — сказал Кирилов.
По его словам, двое вакцинированных чувствовали боль, еще один жаловался на головокружение, у четвертого слегка повысилась температура.
Отметим, кампания вакцинирования от коронавируса стартовала в Болгарии 27 декабря. К понедельнику были вакцинированы почти пять тысяч человек — это медики и сотрудники сферы здравоохранения.
Ранее сообщалось, что в Израиле два человека скончались после COVID-вакцинации препаратом Pfizer. А в Греции врач попал в реанимацию после вакцинирования.
Коронавирус
Олег Басилашвили попал в больницу с COVID-19
В Киеве суточный прирост COVID вырос до 500
Вакцину AstraZeneca ввели первому в мире пациенту
В Греции врач попал в реанимацию после вакцинирования
В России минимум заражений COVID-19 за полтора месяца
Источник: korrespondent.net